Финалистка конкурса «Русская коса» из Братска ждет поддержки от земляков

7 декабря 2016 г. 10:38 13783



1 метр 35 сантиметров – такова длина волос участницы конкурса красоты «Русская коса» Анжелики Барановой из села Покосное Братского района. Наша землячка стала одной из финалисток конкурса, объявленного российской косметической компанией. По итогам первого тура, в котором оценивались фотографии конкурсанток, Анжелика вошла в десятку претенденток на главный приз – квартиру в Москве.

Выглядеть прекрасно 24 часа в сутки и экономить время позволит наращивание ресниц салон. Профессиональные мастера Beauty Bar «TESORO» сделают ваш взгляд обворожительным. 

Хотя целью конкурса является поиск обладательницы истинно русской красы, среди участниц немало представительниц зарубежья. Условиями участия стали возраст (старше 14 лет), пол, наличие косы и место рождения – Россия. Оценивается не длина волос, а цельность созданного образа.

Финалисткам необходимо было подготовить короткий видеоролик с признанием в любви к России. Братский видеограф Сергей Курбатов выбрал в качестве декораций для съемок этнографический музей «Ангарская деревня». Сейчас его мини-фильм собирает «лайки» - по количеству голосов, отданных за ту или иную претендентку, будут определять победительниц и призеров конкурса.

Интернет-портал «Город» пообщался с Анжеликой и выяснил, что о проведении конкурса русской красоты она узнала от человека… из-за рубежа.

- О конкурсе я узнала от незнакомого человека из другой страны, он написал мне в социальной сети «Одноклассники». Он был удивлен, почему я не участвую в глобальном всероссийском конкурсе «Русская коса», о котором знают даже за рубежом. Я с радостью согласилась принять участие, потому что это моя мечта - чтобы возродились наши старые русские традиции, чтобы как можно больше девушек носили длинные волосы. Ведь вся сила и энергия - в волосах!
Косу я отращиваю с рождения, стригу только кончики на 10-15 см. Однажды мне захотелось постричься, что я и сделала, укоротив волосы сантиметров на 70, но
Описание: 😐после очень об этом сожалела. Цвет никогда не меняла, т.к. нравится свой, естественный. Сложностей в уходе за волосами не испытываю, т.к. с годами привыкла и делаю это с удовольствием.

Анжелика – будущая медицинская сестра, она учится в Братском медицинском колледже, но сейчас находится в академическом отпуске по уходу за ребенком. Кроме того, она занимается волонтерской деятельностью в составе благотворительной группы «Слава». И очень много времени посвящает семье - мужу и маленькому сынишке.

По итогам прошлой недели решением организаторов конкурсаОписание: 🌼Описание: 🌿 Анжелика Баранова получила приз недели - корзину с косметикой. Но все меньше времени остается до заветного дня, когда будет объявлено имя победительницы конкурса, обладательницы звания «Русская коса»!

Символично, что подведение итогов состоится 12 декабря, в День города Братска. И вы можете увеличить шансы Анжелики Барановой на победу! Нам кажется, что это было бы отличным подарком родному городу. Для того, чтобы поддержать настоящую сибирскую красавицу, нужно поставить «лайк» под ее видеороликом, предварительно авторизовавшись через одну из соцсетей.

Фото Ирины Кузькиной

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: