Кабинет бесплатной детской стоматологической помощи на Правом берегу откроется 14 декабря

8 декабря 2016 г. 10:30 4893

Фото: http://dr-mila.at.ua/images/usl/tools.png


В Правобережный округ постепенно возвращаются врачи-стоматологи. 14 декабря в Гидростроителе начнёт вести бесплатный приём детский зубной врач. Соответствующее объявление появилось на «Портале пациента», где ведется запись в больницы города. В Стоматологической поликлинике №3 «Городу» подтвердили, что приём пациентов должен начаться на следующей неделе.

Детский врач-стоматолог будет работать в Городской больнице №3 (ул. Вокзальная, 10«б») и станет вести приём ежедневно по будням с 8:00 до 15:06, говорится в объявлении. Впрочем, записаться к нему, судя по данным «Портала пациента», крайне затруднительно. «Талончики» на 14-е и 15 декабря, например, уже разобраны.

Напомним, в январе 2015 года филиал Стоматологической поликлиники №3 в Правобережном округе после 15 лет работы был ликвидирован. Причинами стали износ медоборудования и новые санитарные правила, которым уже не соответствовали кабинеты филиала, а также острая нехватка медицинских кадров. Таким образом, Правобережный округ, а также ряд посёлков Братского района – а это около 30 тысяч человек - остались без бесплатной стоматологической помощи. Весной 2016 года инициативная группа правобережцев начала сбор подписей с требованием вернуть в Городскую больницу №3 стоматологов. Под обращением в Минздрав подписались свыше 500 человек.

Наряду с детским зубным врачом, приём в скором времени начнёт вести и бесплатный «взрослый» стоматолог. Однако его кабинет откроется не раньше первого квартала будущего года. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: