В администрации Братска пообещали не повышать зарплату мэру. И не понижать

8 декабря 2016 г. 17:13 7253



Заработная плата мэра Братска в 2017 году останется без изменений. Повышать её не будут, понижать – тоже. Об этом на заседании депутатской комиссии по бюджету рассказала председатель комитета финансов Татьяна Алексеева.

Как рассказала председатель комитета финансов, изменения суммы расходов на содержание мэра, Думы и администрации Братска слишком незначительны, чтобы их называть ростом. При этом, что касается заработной платы градоначальника, решение о её повышении принимает Дума Братска. Но такой вопрос на рассмотрение депутатов не вносился и он пока не рассматривается.

- Я ответственно заявляю, что расходы на содержание главы муниципального образования и на администрацию, всё что связано с повышением заработной платы – это полномочия Думы. Такой вопрос в Думу не вносился. И не менялась оплата труда в администрации. На примере главы муниципального образования хочу сказать: оценка – 4 миллиона 2 тысячи рублей, с 2017 года  - 4 миллиона 14 тысяч рублей». Разница в 12 тысяч рублей. Это никакой не рост, - заявила Татьяна Алексеева.

Также, по словам Татьяны Алексеевой, в будущем году не уменьшится и не увеличится заработная плата председателя Думы Ларисы Павловой – вознаграждение за работу спикера привязано к зарплате мэра. Заработная плата сотрудников мэрии, рассказала председатель комитета финансов, также останется без изменений. Разница в показателях за 2016-й и 2017 годы председатель комитета финансов объяснила ростом расходов на льготный проезд и единый социальный налог.

Напомним, ранее «Город» сообщал, что в документах, которые представлены депутатам вместе с проектом бюджета на будущий год, указывается, что расходы на содержание мэра, администрации и Думы возрастут.

Добавим, что, исходя из цифр, указанных в проекте бюджета, на содержание мэра Братска ежемесячно тратится свыше 330 тысяч рублей из городской казны. Сам Сергей Серебренников не раз заявлял, что не собирается снижать себе заработную плату, потому что иных источников дохода у него нет. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: