В детсадах и школах Братска появятся системы видеонаблюдения

8 декабря 2016 г. 18:06 4200

Фото: http://tehinterstroy.ru/images/video_dacha.jpg


В детских садах и школах появятся системы видеонаблюдения. На обеспечение безопасности воспитанников общеобразовательных и дошкольных учреждений власти Братска планируют в ближайшие три года потратить свыше 60 миллионов рублей. Об этом заявила председатель комитета финансов администрации Братска Татьяна Алексеева, выступая на депутатской комиссии по бюджету.

Как рассказала Татьяна Алексеева, с 2017 года мэрия начнёт реализовывать программу, призванную повысить безопасность в школах и детских садах. В проекте бюджета будущего года на эти цели заложено 25 миллионов рублей. Остальные средства распределены на 2018-й и 2019 годы.

- Это новое направление, оно связано с восстановлением ограждений в учреждениях, как школ, так и дошкольных образовательных учреждений. Также связано с обрезкой деревьев на территориях учреждений, а также монтажом  видеонаблюдения в учреждениях, - рассказала Татьяна Алексеева.

По словам председателя комитета финансов, не исключено, что реализация программы обеспечения безопасности в учреждениях образования будет продолжена и после 2019 года.

Что стало толчком к созданию программы по усилению безопасности в детских садах и школах, Татьяна Алексеева не уточнила. Отметим, что новый виток разговоров на эту тему в администрации Братска начался после инцидента в детском саду №31, куда в начале ноября ворвался мужчина, находящийся, предположительно, под действием наркотиков. В дошкольном учреждении он выбил стёкла, перепугал детей и воспитателей. К счастью, тогда обошлось без жертв.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: