11 нарушений выявили госавтоинспекторы во время массовых проверок водителей на алкоголь

30 мая 2022 г. 12:25 18492

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


6 нетрезвых водителей выявили братские госавтоинспекторы во время двухдневных массовых проверок. Напомним, они проходили на дорогах города и района 27-го и 28 мая. Как сообщили информационному агентству «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское», все нарушители будут лишены права управления на срок от 1,5 до 2 лет и заплатят штраф 30 тысяч рублей.

Еще трое водителей находились за рулем с признаками опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование, что также является административным правонарушением. 

- Эти водители будут оштрафованы на 30 тысяч рублей и лишены права на управление на срок от 1,5 до 2 лет – такое же наказание, как и при установленном опьянении, - уточнили инспекторы. 

Кроме того, выявлены двое автомобилистов, в чьих действиях имеется состав уголовного преступления, потому что они ранее уже были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, но вновь сели за руль нетрезвыми. 

Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон и не садиться за руль в нетрезвом состоянии. За прошлый год нетрезвые водители стали участниками 48 аварий, в которых 27 человек погибли и 67 получили травмы различной степени тяжести.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: