11 научных проектов представят юные исследователи Лицея №2 из Братска на Международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее»

25 марта 2022 г. 11:10 1873

Картинка по умолчанию для новости


7 индивидуальных и 4 групповых проекта представят учащиеся Лицея №2 Братска на дистанционной площадке Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее», который проходит с 22 марта по 20 мая. Организатором форума, посвящённого 175-летию со дня рождения отца русской авиации Н.Е. Жуковского, является Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город»
Мероприятия форума пройдут на базе 14-ти всемирно известных научно-исследовательских институтов и 12-ти ведущих российских университетов. 

На цифровой площадке программы «Шаг в будущее» развернётся работа 52 секций, объединяющие исследователей в области инженерных, точных, естественных и социально-гуманитарных наук. Кроме того, запланирована работа научной и инженерной выставки, молодёжной бизнес-школы, консультариума. В рамках форума пройдёт финал Международного конкурса научно-технологических и социальных предпринимателей «Молодежь. Наука. Бизнес».

Торжественная церемония открытия форума состоится 28 марта и будет транслироваться на сайте программы «Шаг в будущее». Участниками грандиозного мероприятия станут более 1000 школьников и студентов из 12 стран Европы, Азии и Америки. 

Свои проекты на дистант-форуме представят 19 финалистов регионального отборочного мероприятия, прошедшего на базе Лицея №2 в Братске. Среди них – учащиеся 3-11 классов Городская гимназии №1 Усть-Илимска, Экспериментального лицея «Научно-образовательный комплекс» Усть-Илимска, Лицея №1 и Лицея №2 Братска.

Юные исследователи из Лицея №2 будут защищать 7 индивидуальных и 4 групповых проекта в области психологии, компьютерных технологий, энергетики, строительства, аквапоники, дизайна и т.д. Одна работа рекомендована для участия в ХХ Российском соревновании юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор», которое пройдет с 4-го по 6 апреля.
Проведение Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее» поддержано Фондом президентских грантов, госкопорациями «Роскосмос», «Росатом» и крупнейшими компаниями и холдингами страны. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: