11 правонарушений выявили госавтоинспекторы Братска во время проверок автолюбителей на трезвость

21 марта 2022 г. 17:08 21162

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


В ходе массовых проверок водителей на состояние алкогольного опьянения только за минувшие два выходных дня госавтоинспекторы Братска выявили 11 нарушений. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

- Было задержано 7 нетрезвых водителей. Они будут лишены права на управление на срок от 1,5 до 2 лет и заплатят штраф в 30 тысяч рублей, а один из нарушителей понесет уголовную ответственность, так как управлял транспортом в нетрезвом состоянии, будучи ранее уже подвергнутым административному наказанию за это же нарушение, - рассказали инспекторы. 

Кроме того, еще 4 водителей, находившихся за рулем с признаками опьянения, отказались пройти медицинское освидетельствование. Но это не избавит их от ответственности. Они будут лишены прав и заплатят крупный штраф. 

Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон и не садиться за руль в нетрезвом состоянии, поскольку последствия рискованной поездки могут быть очень плачевными для всех участников дорожного движения: пассажиров, пешеходов, других водителей. Это подтверждает статистика аварийности: за прошлый год - нетрезвые водители стали участниками 48 аварий, в которых 27 человек погибли и 67 получили травмы различной степени тяжести.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: