Министр ЖКХ Иркутской области освобожден от занимаемой должности

22 декабря 2016 г. 11:29 4635



Губернатор Сергей Левченко подписал указ о прекращении полномочий министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андрея Капитонова. В связи с истечением срока контракта.

Этот факт выглядит особенно любопытно в свете того, что 16 декабря, во время визита заместителя министра строительства и ЖКХ РФ, главного государственного жилищного инспектора Андрея Чибиса в Вихоревку, проверяющий из Москвы остался очень недоволен ситуацией с отоплением в Братском районе и дал Андрею Капитонову 10 дней на стабилизацию обстановки.

- 10 дней. Если через 10 дней не работает электрокотельная, вы как человек порядочный должны писать заявление, – высказался с предельной категоричностью Андрей Чибис.

Андрей Капитонов как человек сверхпорядочный предпочел сработать на опережение и покинул правительство области под благовидным предлогом за 5 дней до указанного срока.

С 22 декабря и.о. министра является бывший заместитель Андрея Капитонова, начальник управления энергетики и газификации Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Сергей Малинкин.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: