В Братске могут появиться гипермаркеты «Магнит», однако мэрия об этом не знает

22 декабря 2016 г. 15:31 34105

Фото: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82&img_url=http%3A%2F%2Fwww.gemini-k.com%2Fupload%2Fiblock%2F22c%2F150.jpg&pos=23&rpt=simage


Однако местные власти услышали об этом только сегодня на заседании Думы города. Как рассказал депутат Александр Гаськов, компания «Магнит» уже присмотрела земельные участки для своих гипермаркетов.

- Они уже нашли две площадки в Центральной части города, одна будет располагаться в Падуне, а еще одна - в 5 микрорайоне жилого района Энергетик. Это очень крупная компания, со своей логистикой и так далее, - рассказал Александр Гаськов.

Но, по словам заместителя мэра по экономике Ларисы Урезаловой, к ним никаких обращений не поступало, в том числе, и по выбору земельных участков.

Справка: «Магнит» — российская компания розничной торговли и одноимённая сеть продовольственных магазинов. По состоянию на июль 2016 года, сеть «Магнит» насчитывала 9900 магазинов в формате «магазин у дома», а общее количество магазинов ритейлера, включая гипермаркеты, универсамы «Магнит семейный» и дрогери «Магнит-Косметик», достигло 12,9 тысячи. В середине 2012 года «Магнит» вошёл в пятерку крупнейших по капитализации ритейлеров мира. Штаб-квартира сети находится в городе Краснодаре.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: