ДОСЬЕ-2016: Чем запомнится братчанам август

26 декабря 2016 г. 12:49 3567



«Город» продолжает вспоминать важные, обсуждаемые и резонансные события Братска в уходящем году. На очереди - последний летний месяц, август. В Братске поставлена точка в деле о громком убийстве несовершеннолетней, полиция ищет Албека на лесопилке, а Ирина Долгова защищает честь страны на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. 

Полиция Братска и Следственный комитет устанавливают местонахождение лесопилки, где, предположительно, незаконно удерживают рабочих-мигрантов. Напомним, в СМИ сообщили, что житель подмосковного Серпухова заказал из Братска стройматериалы. Среди них оказалась записка, из которой следовало, что на одном из предприятий города незаконно удерживают рабочих из стран СНГ. 

Братчанин нелегально катал людей на самодельном гидросамолете. В отношении 67-летнего Владимира Седых возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

На столах братчан появится африканский сом. На днях НП «Братский ихтиологический центр» получил сертификат соответствия на свою продукцию – африканского клариевого сома. Мясо клариуса очень питательно, гипоаллергенно и насыщено полезными жирными кислотами. 

Братский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летней Надежды Гапоник. В 2009 году она была участвовала в зверских истязаниях и убийстве 15-летней девушки. Братчанку приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Ирина Долгова одержала первую победу в турнире дзюдоистов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.  

Ирина Долгова проиграла во втором поединке на турнире дзюдоистов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Бой выиграла дзюдоистка из Аргентины, которая и стала обладателем золотой медали. 

Мэрия Братска продала помещение, где располагается крупный книжный магазин, почти за 21 миллион рублей. Как следует из сообщения, победителем аукциона по продаже муниципального имущества выступило ООО «Грамота». 

Братчанин Федор Кудряшов включен в сборную России по футболу. Защитник футбольного клуба «Ростов» Федор Кудряшов дебютировал в составе сборной России в товарищеском матче против Турции.

В Вихоревке заключенный напал на сотрудника исправительной колонии №25. Осужденный набросился на сотрудника колонии в коридоре около камеры штрафного изолятора и нанес ему телесные повреждения. 

В Братске 4-летняя девочка погибла, упав с балкона 8 этажа. Трагедия случилась в общежитии на улице Комсомольской, 77. Ребенок был доставлен в реанимационное отделение Детской городской больницы, но спасти малышку не удалось. 

В Братске дети сгорели в самодельном шалаше. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Выбраться самостоятельно из полыхающего деревянного строения дети не смогли. 

Грибник, потерявшийся в Усть-Илимском районе, сам вышел из леса. Потерявшийся в лесу 26 августа мужчина 4 дня бродил по лесной чаще, пока не вышел на дорогу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: