Частные перевозчики с 1 января тоже могут поднять цены на проезд в автобусах

27 декабря 2016 г. 16:30 4587



С 1 января проезд в общественном транспорте может подорожать не только в троллейбусах и автобусах муниципальных предприятий. Возможность повышения тарифов рассматривают сейчас и в крупных частных компаниях, которые занимаются перевозками пассажиров в Братске. Однако пока окончательное решение принято не во всех фирмах.

В компании «Сибстройкар» «Городу» рассказали, что с 1 января 2017 года тарифы предприятия сравняются с тарифами МП АТП. Таким образом, поездка на автобусах компании из Братска в Энергетик (или обратно) обойдётся в 50 рублей. С Нового года столько же будет стоить и поездка на автобусах муниципального автотранспортного предприятия.

В компании «Пассажирские автобусные перевозки» корреспонденту «Города» пока не смогли однозначно ответить на вопрос, будут ли они повышать тарифы на проезд в своих автобусах. Сейчас этот вариант прорабатывается. Однако в компании не исключили, что и пассажиры автобусов ПАП будут ездить в январе по новым, увеличенным тарифам.

Напомним, накануне в мэрии Братска подписали постановление, согласно которому стоимость одной поездки в муниципальных автобусах и троллейбусах поднимается с 18-ти до 20 рублей. Меняется также и стоимость билетов на автобусы, курсирующие между Центральным и прочими городскими округами.

Добавим, что на прошлое повышение тарифов властями частные перевозчики отреагировали не так стремительно. К примеру, стоимость поездки из Братска в Энергетик у «частников» поднялась только спустя 11 месяцев, после того, как мэрия города ввела новые тарифы. А проезд «по городу» и вовсе сравнялся с муниципальным только спустя год.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: