С 1 июля тариф на холодную воду для братчан увеличится на 88 копеек

10 января 2017 г. 12:25 10790



Тариф на холодную воду для братчан увеличится на 88 копеек с 1 июля. Таким образом, за кубометр холодной питьевой воды жители города будут платить 18 рублей 54 копейки. Такие цифры содержатся в постановлении администрации Братска. Документ подписала председатель комитета экономического развития Наталья Стельникова. Само постановление опубликовано на сайте мэрии Братска.

В документе указывается, что тарифом, который начнёт действовать с 1 июля 2017 года, при расчетах будут пользоваться на протяжении года. 1 июля 2018 года братчан вновь ждёт повышение цены на холодную воду. Тогда за «куб» воды придётся платить уже 19 рублей 28 копеек.

Вместе с тарифами на холодное водоснабжение с 1 июля наступившего года повысится на 73 копейки и оплата услуг по водоотведению (канализация). Кубометр воды в графе «водоотведение» будет стоить 15 рублей 35 копеек.

Таким образом, повышение тарифов на холодную воду для братчан составит примерно 5,5%. Ранее директор муниципального предприятия «Дирекция городской инфраструктуры» (Водоканала) Михаил Лихотников заявлял, что тарифы на холодную воду в Братске нужно повысить сразу на 76%. Кроме того, он говорил о необходимости увеличить норматив потребления ХВС до почти 8 «кубов» на человека (сейчас норматив составляет 5,52 кубометра воды на человека). Однако в Правительстве Иркутской области предложение увеличить норматив для населения, и как следствие, поднять плату для тех, у кого не установлены индивидуальные приборы учёта, проигнорировали. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: