Для рядовых братчан откроется уникальный авиарейс… в Талакан. Билет стоит всего 5 тысяч рублей

11 января 2017 г. 17:04 8308

Фото: http://www.oilcareer.ru/_nw/15/64330671.jpg


Для рядовых братчан открылся уникальный авиационный маршрут. С 14 января из местного аэропорта авиакомпания «Ангара» запустит рейс в Талакан. Это аэропорт, расположенный в ста пяти километрах северо-западнее посёлка Витим (Якутия). Летать туда будет самолёт АН-148 (75 посадочных мест) один раз в неделю. Рейс попал в число субсидируемых Росавиацией на 2017 год. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

Как «Городу» рассказали в одной из билетных касс Братска, билеты в Талакан уже есть в свободной продаже. Стоимость перелета в один конец с учетом агентского сбора составит 5 015 рублей. Таким образом, билет на уникальный авиационный маршрут может купить любой желающий.

Отметим, что и раньше, и сейчас в Талакан летали и летают самолёты ещё одной авиакомпании. Однако эти перевозки не были открытыми – на них летали и продолжают летать вахтовики, в основном, те, кто трудится в нефтегазовой отрасли.

Как следует из информации, опубликованной в Википедии, Талакан — аэропорт на Талаканском нефтегазоконденсатном месторождении, построенный компанией «Сургутнефтегаз» в ста пяти километрах северо-западнее посёлка Витим в Якутии.

На сайте самого аэропорта гораздо больше интересной информации. В частности, рядом с аэропортом расположены магазин, автомобильная стоянка, отделение для хранения багажа и банкомат. А ближайшая гостиница находится всего в 150 километрах от аэропорта.

 Добраться до аэропорта Талакан можно исключительно на рейсовом автобусе и на личном автомобильном транспорте, - говорится на сайте воздушной гавани.

Напомним, сейчас из аэропорта Братска можно улететь в Москву, Новосибирск и Иркутск. Не так давно к этому списку добавляли Красноярск, но рейсы в краевой центр прекратили с января 2016 года. Отметим также, что буквально несколько лет назад самолёты из Братска летали напрямую в Таиланд, Вьетнам и Турцию. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: