Сразу две крупных коммунальных аварии произошли в Братске

16 января 2017 г. 13:38 6437

Фото: Кирилл Бакуркин


Две крупные коммунальные аварии произошли в Братске накануне. Первая случилась на сетях муниципального «Водоканала» (МП ДГИ) в 16 часов 30 минут в воскресенье 15 января на улице Баркова, рядом с домом №35. Её результатом стало затопление придомовых территорий у дома №35 и 41 по улице Баркова.

Без воды остались 5 многоквартирных домов по улицам Баркова и Снежная, ещё в нескольких домах водоснабжение ограничено для верхних этажей. Вода из магистрали попала на проезжую часть и буквально затопила лестницу, ведущую от дома по ул. Баркова, 35 к дому по ул. Баркова, 41. 

Утром 16 января дворники домоуправления 4-го микрорайона вышли на очистку лестницы от льда, но, разумеется, полностью очистить ее невозможно.

Вторая коммунальная авария произошла в районе дома №16 по ул. Подбельского. Вода разлилась в низине транспортного кольца на пересечении улицы Подбельского и улицы Мира. Дорожные службы взялись оперативно устранять последствия аварии, сгребая ещё не замерзшую воду в сторону от проезжей части, но в мороз на дороге быстро образовалась ледяная корка.

Стоит отметить, что количество аварий на сетях МП ДГИ, с большой долей вероятности, будет расти год от года, поскольку значительная часть коммуникаций находится в состоянии крайней изношенности.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: