В Братске мать убила собственных детей. Официальный комментарий Следственного комитета

19 января 2017 г. 10:25 51034



Ужасающий случай произошел в Братске. Женщина, предположительно, задушила собственных детей: пятилетнюю девочку и двухгодовалого мальчика. Трагедия произошла сегодня ночью в жилом районе Энергетик. По информации Следственно комитета по городу Братску Иркутской области, женщина сама позвонила в полицию.

- Утром 19 января в отдел полиции поступил телефонный звонок от 31-летней женщины, которая сообщила, что совершила убийство своих детей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В квартире сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела двоих детей, 2011 и 2015 годов рождения, - говорится в пресс-релизе Следственного комитета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетних».  Известно, что женщина неоднократно обращалась за консультацией к психиатру. Причина смерти детей будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы. В настоящее время допрашивается мать погибших детей, а также родственники и знакомые. Расследование уголовного дела продолжается.  

Отметим, что в Братске это второй вопиющий случай гибели детей в наступившем году. Так 1 января был объявлен в розыск 6-летний Роман Камаев, который вместе с матерью отправился на прогулку, но так и не вернулся. Позже его тело с ножевыми ранениями было обнаружено в лесополосе. Вероятнее всего, его могла убить собственная мать. В настоящее возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».  Допросить женщину следователям не удается, так как она с психическим расстройством находится в больнице. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: