Число избирателей в Братске продолжает сокращаться

24 января 2017 г. 16:24 3896



Число избирателей в Братске продолжает сокращаться. Братчан, у которых есть право избирать и быть избранными, за год стало меньше почти на 2 тысячи человек. Городская территориальная избирательная комиссия опубликовала данные о численности избирателей на 1 января 2017 года.

Сейчас в Братске правом голоса обладают 177 325 человек. Между тем, ещё полгода назад избирателей в городе было на 1116 человек больше, а 1 января 2016 года братский ТИК сообщал о более чем 179 тысячах избирателей.

Основная причина снижения числа избирателей – миграционный отток. Люди, переезжающие из Братска в другие города, снимаются здесь с регистрационного учёта и перестают участвовать в местных и федеральных выборах. Добавим, что, по данным Братского избиркома, число избирателей в городе планомерно снижается на протяжении десяти лет.

Ближайшие выборы, на которых смогут проголосовать братчане, состоятся уже 26 марта. Но в довыборах депутата Законодательного собрания Иркутской области по 11-му одномандатному избирательному округу будут участвовать только жители Правобережного округа (около 30 тысяч избирателей), а также часть жителей Братского района. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: