В Братске установят освещение на лыжных трассах, а также заменят здания лыжных баз

31 января 2017 г. 15:37 4517

Фото: http://www.praeau-gut.at/wp-content/uploads/winter-6.jpg


В Братске на лыжных трассах появится освещение, а здания лыжных баз заменят. Ожидается, что это произойдёт в течение ближайших лет. Информация об этом прозвучала на аппаратном совещании в администрации Братска.

Во время обсуждения вопроса о доступности зимних спортивных объектов для населения представители спортивных учреждений посетовали, что здания некоторых лыжных баз Братска уже обветшали. Ремонт в них делать бесполезно – проще построить новые. По словам председателя департамента физкультуры и спорта мэрии Братска Алексея Минченко, в администрации уже посчитали, сколько будет стоить установка лыжной базы, так называемого, «контейнерного типа» (типового модульного здания с раздевалкой и туалетом). Одна база обойдётся в 7,5 миллиона рублей.

По словам мэра Братска Сергея Серебренникова, такие базы администрация города сможет установить уже в следующем году.

- Мы влёгкую можем поставить две лыжные базы в следующем году. Нужно только сейчас всё запланировать, организационную работу сделать сейчас, - заявил Сергей Серебренников.

Планируется, что деньги на новые лыжные базы дадут спонсоры в рамках социального партнёрства. Кроме этого, градоначальник дал чиновникам поручение посчитать, в какую сумму обойдётся освещение лыжных трасс. Часть денег в этот проект выразила готовность вложить и местная Федерация лыжных гонок. По словам Сергея Серебренникова, работы по освещению лыжных трасс начнутся уже весной-летом нынешнего года.

- В летний период мы начать эту работу просто обязаны,  –  отметил Сергей Серебренников. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: