Бесплатную доставку покупок на AliExpress ограничили

7 февраля 2017 г. 10:37 8705

Фото: aliexpressin.ru


Бесплатная доставка товаров дешевле 2$, приобретенных на интернет-площадке AliExpress, отменяется с 7 февраля – огорчили сегодня россиян федеральные СМИ со ссылкой на соответствующее сообщение компании. Теперь у россиян стало больше поводов задуматься, стоит ли им заказывать ту или иную смешную мелочь за смешные же деньги. Впрочем, на момент подготовки этой новости заветная фраза «бесплатная доставка» все еще фигурировала на страницах продавцов.

Еще одно нововведение, призванное усилить контроль пересылки – обязательное присвоение трек-номера каждому отправлению. По мнению руководства AliExpress, все это даст возможность предотвратить потери не отслеживаемых посылок. Напомним, в соответствии с политикой интернет-площадки, покупатель имеет право потребовать деньги за неполученный товар в случае, если с момента оплаты прошло более 2 месяцев. Нередко из-за проблем на таможне посылки задерживаются в пути на больший срок, но все-таки доходят. Поскольку мелкие пакеты приравниваются к письмам и открыткам, на них не распространяются правила «Почты России» относительно вручения посылок, и нередко их просто крадут из почтовых ящиков. Но иногда случается, что клиенты получают посылку, помечают заказ невыполненным и требуют возврата средств.

Подобные меры борьбы с нечистыми на руку покупателями китайская площадка ввела также для Белоруссии, Украины и ряда других стран.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: