Депутаты Демин, Павлова и Гаськов – лидеры «Рейтинга депутатов Думы Братска»

7 февраля 2017 г. 15:03 10552



Рейтинг составлен на основе анализа работы депутатов в комиссиях и рабочих группах, выступлений на заседаниях Думы, участия в общественно-политической жизни города, а также позиции, которую занимает тот или иной депутат по ключевым проблемам Братска.

Тройку лидеров открывает депутат от избирательного округа №1 Эдуард Демин.

1. Эдуард Демин – политический тяжеловес, экс-спикер, депутат трех созывов. На сегодняшний день в братской Думе отработал уже почти 10 лет. Он возглавил рейтинг депутатов как постоянный и активный участник большинства официальных и неофициальных мероприятий Думы. Стоит отметить его лояльность к мэру Братска Сергею Серебренникову.

2. Лариса Павлова – председатель Думы г. Братска. В течение 2016 года много занималась общественно-политической деятельностью. Заняла активную позицию в вопросах, касающихся исполнения федерального закона «О капитальном ремонте многоквартирных домов». Отмечаем высокую лояльность к деятельности администрации мэра Братска Сергея Серебренникова.

3. Александр Гаськов – главный врач Городской больницы №2. Представитель политической партии «Справедливая Россия». Один из немногих депутатов нынешнего созыва, занимающий принципиальную позицию по ряду ключевых проблем города. Отметился участием в дискуссии относительно сомнительных инициатив администрации Братска. Единственный депутат, способный задавать неудобные вопросы мэру Братска Сергею Серебренникову, открыто выступать «против».

4. Аркадий Нестеренко – депутат, имеющий высокий электоральный рейтинг, работающий в Думе два созыва. Является постоянным участником комиссий, различных рабочих групп. Ведет активную общественно-политическую деятельность.

5. Роман Кляйн – предприниматель. Ведет активную работу на своем избирательном округе. По имеющейся у «Города» информации, за счет собственных средств занимается восстановлением благоустройства района, оказывает материальную помощь нуждающимся.

6. Ирина Рычкова – представитель КПРФ. Постоянный участник подавляющего большинства заседаний Думы, комиссий и рабочих групп. Выступает с активной позицией по целому ряду актуальных проблем города Братска. Имеет высокую степень поддержки избирателей.

7. Валерий Пигарев – предприниматель, общественный деятель. Пользуется поддержкой избирателей своего округа. За счет собственных средств проводит различные мероприятия, касающиеся экологической проблематики. Много работает в ряде комитетов и рабочих групп, открыто выступает с критикой и замечаниями.

8. Светлана Петрук – представитель партии «Справедливая Россия». Уделяет особое внимание проблемам ЖКХ и вопросам качества капитального ремонта многоквартирных домов. Принимает активное участие в работе Думы, многое делает для своего избирательного округа.

9. Сергей Гришин – предприниматель. Опытный парламентарий. Занимает активную позицию в вопросах, касающихся проблем здравоохранения и социальной защиты населения.

10. Александр Большешапов. В текущем году участвовал в работе Думы по вопросам, касающимся проблем в системе здравоохранения.

11. Олег Попов – представитель ЛДПР. Помимо депутатской деятельности, активно заменяется общественной. Организатор и спонсор целого ряда общественных мероприятий.

12. Михаил Ермаченко / Денис Кожеуров. Отмечена высокая активность депутатов в решении проблем на территории избирательных округов депутатов.

13. Сергей Московских. В некотором смысле, «разочарование года». Несмотря на многолетний опыт работы в органах власти, не смог отстроить работу по проблематике в своем избирательном округе.

14. Николай Очкас – представитель партии «Родина». Отметили хорошую посещаемость заседаний Думы, а также общественную работу депутата по охране правопорядка.

15. Валентина Кортунова – представитель ЛДПР. Занимается общественной деятельностью, оказанием финансовой помощи различным группам избирателей. 

16. Алексей Сапожников – член постоянных депутатских комиссий. В поле зрения СМИ попадал редко, но был замечен при обсуждении важных изменений в Устав города Братска.

17. Эдуард Малиновский – представитель ЛПДР. В медийном пространстве о деятельности депутата сообщалось мало.

18. Сергей Коноплев - директор ТЭЦ-6 ПАО «Иркутскэнерго». В течении года участвовал в работе ряда депутатских групп и комиссий. Особой активности не наблюдалось.

19. Денис Шепель. Избирался по партийным спискам «Единой России». Постоянный участник различных празднично-торжественных собраний. Любит много и красиво говорить в микрофон. В работе Думы отметим лишь посещаемость при низкой эффективности.  

Портал «Город», помимо рейтинга самых заметных и активных в 2016 году, составил и антирейтинг депутатов Думы. Он основан на анализе активности депутатов в течение года. По нашему мнению, в Братске есть и такие депутаты, которые работали из рук вон плохо.

1 место в антирейтинге занимает депутат Александр Дубровин.

Представитель партии «Единая Россия», избранный по партийному списку. Весь 2016 год Александр Дубровин на заседаниях Думы сидел молча, как и на заседаниях комиссий и рабочих групп. Представитель водочного лобби (для справки: Александр Дубровин возглавлял несколько крупных компаний, реализующих алкогольную продукцию). Заметно активизировался только в декабре прошлого года, когда, по всей видимости, было принято решение о его участии в довыборах депутатов Законодательного собрания, которые состоятся 26 марта.

2 место занял депутат Игорь Бобков. Представитель Братского алюминиевого завода. Низкая активность в работе Думы и молчание на заседаниях.

На 3 месте расположился Владимир Соколовский – представитель «Группы Илим». Он, как и его коллега, особо ничем не отличился в работе Думы в 2016 году.

На 4 месте - представитель КПРФ Константин Полосин. Весь прошедший год, несмотря на хорошую посещаемость заседаний Думы, Константин Полосин хранил молчание и не был замечен в публичной деятельности.

На 5 месте - Вячеслав Головатый. Портал «Город» при составлении рейтинга затруднился с выставлением оценки данному депутату. Вероятнее всего, Вячеслав Григорьевич как член «Единой России» ведет депутатскую деятельность, но в поле зрения местных СМИ она ни разу не попала. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: