Главный врач Александр Гаськов поблагодарил мэра Братска за намерение выделить квартиры врачам Диагностического центра

8 февраля 2017 г. 15:44 7064



Александр Гаськов выразил благодарность мэру Братска Сергею Серебренникову за высказанное намерение изыскать возможность выделения квартир медикам, которые будут работать в Диагностическом центре.

Напомним, что в феврале этого года началась активная подготовка к строительству крупнейшего медицинского центра, который будет располагаться на территории Городской больницы №2 в п. Энергетик. На сегодняшний день уже отобрана строительная компания, которая будет вести строительство. Стройка должна завершиться в срок до 31 декабря 2017 года.

Создание Диагностического центра в Братске станет серьёзным шагом в развитии городского здравоохранения. В учреждении будут проводить сотни медицинских исследований, большинство из которых будут бесплатными для пациентов при наличии полиса обязательного медицинского страхования. По проекту, Диагностический центр в Братске сможет проводить до 1 миллиона исследований в год. Причём, услуги учреждения будут доступны как для братчан, так и для жителей Братского района, а также северных городов Иркутской области.

Александр Гаськов рассказал порталу «Город», что мэрия Братска, в лице Сергея Серебренникова, подписала трехсторонний договор, по которому администрация приняла на себя обязательства по приобретению 20 квартир для работников диагностического центра.

На мой взгляд, действия Сергея Серебренникова – это эффективная мера по улучшению ситуации в местной системе здравоохранения. Власти города бьются над проблемой привлечения и удержания квалифицированных медицинских кадров, мы эту работу видим. 20 квартир, в которые заедут семьи квалифицированных врачей будущего диагностического центра – это шаг на встречу всем жителям Братска. Уверен, что если мэрия и Сергей Серебренников продолжат работу в таком же направлении, нам всем удастся спасти не одну жизнь, - заявил порталу «Город» главный врач ГБ №2 Александр Гаськов.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: