СМИ: мэр Тайшетского района Александр Величко задержан сотрудниками полиции, ФСБ и Следственного комитета.

9 февраля 2017 г. 11:46 8356

Фото: https://ok.ru/profile/573864117658/album/849058691226/850042632602


ИА «Тайшет 24» сообщает, что сотрудники правоохранительных органов задержали мэра Тайшетского района Александра Величко (на фото). 

Утром 9 февраля мэр Тайшетского района Александр Величко задержан сотрудниками полиции, ФСБ и Следственного комитета. Сразу после традиционной планерки к нему в кабинет вошли около 10 человек в погонах. 

Основания задержания пока не называются, но существует вероятность, что оно связано с расследованием уголовного дела о хищении муниципальных артезианских скважин. Напомним, в 2011 году администрация Тайшетского района предоставила ООО «ВАВ» в аренду земельные участки для бурения артезианских скважин на территории котельной бывшего комбината строительной индустрии. На основании представленных компанией актов приемки работ по объекту было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. Однако установлено, что скважины были созданы в 2005 году мэрией города за счет бюджетных средств на основании муниципального контракта, заключенного с иркутским Областным государственным унитарным предприятием жилищно-коммунального хозяйства.

Сейчас в кабинете мэра силами сотрудников ФСБ проводятся следственные мероприятия, на которых в качестве понятых присутствуют три представителя администрации Тайшетского района.

Напомним, что за прошедшую неделю это уже второе громкое дело, в котором в качестве подозреваемых фигурируют руководители районных администраций Иркутской области. 

2 февраля при получении взятки в 2,5 миллиона рублей для себя и должностных лиц правоохранители задержали первого заместителя главы Казачинско-Ленского района Артема Амосова. Деньги ему передали за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по муниципальному контракту на строительство полигона ТБО. 3 февраля по подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержан мэр муниципального образования «Казачинско-Ленский район» Александр Абраменко

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: