Водителей Братска и Братского района проверят на трезвость

9 февраля 2017 г. 15:32 3213

Фото: http://www.anews.com


Массовую проверку водителей на трезвость проведут в Братске и Братском районе. С 10 февраля начинается профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Мероприятие проводится для сокращения числа пьяных лихачей на дорогах и профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей. Как рассказали в ОГИБДД МУ МВД «Братское», экипажи ДПС с 10-го по 12 февраля, с 17-го по 19 февраля и с 22-го по 25 февраля будут дежурить на магистральных улицах города и района, а также на автодороге «Вилюй».

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления т/с на срок до 2-х лет и штрафа в размере 30 000 рублей. Если водитель, подвергнутый административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, попадется пьяным снова, ему грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2-х лет, либо штраф от 200 000 до 300 000 рублей.

За январь 2017 года на территории Иркутской области произошло 80 дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых стали нетрезвые водители. В 27-ми из них погибли 5 человек и 35 получили травмы различной степени тяжести, двое пострадавших - несовершеннолетние.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: