Reality Quest «Побег» в Братске: Давайте бояться вместе!

16 февраля 2017 г. 9:19 16808

Фото: Руслан Сидорович


Зловещая обстановка заброшенного дома… Пугающие детали, говорящие о том, что здесь произошло нечто ужасное… Щекочущее ощущение опасности… Натянутые, как струна, нервы, и ожидание чего-то страшного, неизвестного, жуткого! Cкины текстур -"майнкрафт".

Хотите наяву стать героем ночного кошмара? Тогда вам - в квест-комнату «Новорожденная»! Все, что было известно смельчакам, которые рискнули войти в эту обитель ужаса, это краткая предыстория:

«Не так давно старый дом приобрела обыкновенная семья: мать и 2 дочки, одной из которых было всего 3 месяца. После недолгого пребывания в доме мать поняла, что нужно уезжать оттуда как можно скорее. Но было уже поздно…».

«Посмотрим, сможете ли вы пробыть там хотя бы 90 минут, или этот дом оставит вас взаперти навсегда?» - интересуются «добренькие» организаторы.

На приглашение портала «Город» войти в «дом с привидениями» в обществе троих незнакомцев неосмотрительно откликнулось множество подписчиков нашего паблика в социальной сети. Но не повезло только четверым…

(Спойлер: все закончилось хорошо!)

Впервые члены будущей команды увидели друг друга у входа в квест-комнату. Три прекрасные девушки и крепкий молодой человек в сопровождении сотрудников «Города» спустились в мрачное подземелье, где произошло убийство… А дальше была паника, пронзительный визг, погоня, борьба с призраками, путаница в головах и лихорадочные попытки во что бы то ни стало выбраться назад, в такой привычный и безопасный реальный мир…

«Новорожденная» - атмосферная локация, созданная в жанре «хоррор». Упор в ней сделан не столько на головоломки и логику, сколько на само настроение, правдоподобие декораций классического «ужастика». Пугать здесь любят и умеют. Так что если жизнь кажется пресной и однообразной, не хватает ярких переживаний и острых ощущений, приходите – хорошая встряска вам обеспечена (слабонервным, беременным и чересчур впечатлительным вход воспрещен!).

Одна из победительниц розыгрыша сертификатов в квест-комнату Юлия Кондакова, едва вырвавшись на свободу, поделилась впечатлениями:

«Я хочу поблагодарить за СТРАХ и эмоции, которые мы получили сполна! Также благодарю всех ребят за игру, было жутко интересно играть, держаться за руки и прижиматься друг к дружке от страха (с учетом того, что мы с вами виделись впервые!). Было круто! Описание: 👍ССПАСИБО!!!».

А тут игроки уже далеко не так уверены в себе...

Тем, кто все еще считает, что квест – это компьютерная игра-бродилка, мы советуем нажать на «паузу» и вернуться на грешную землю, попытавшись без помощи джойстика и «мышки» пройти предложенные испытания вместо виртуального героя. Без дополнительных «жизней» и расширенных возможностей!

Reality Quest - это командная игра для 2-4 человек, которых закрывают в комнате, где созданы декорации выбранной тематики. Все происходящее в комнате подчиняется определенному сюжету. Цель игроков - выбраться из комнаты за 60 (90) минут, используя предметы и подсказки, находящиеся вокруг, и разгадывая головоломки. Для прохождения квеста участникам требуются только наблюдательность, логика и интуиция. Никакие специальные навыки и знания, как и физическая сила, не нужны.

Reality Quest «Побег» - первая квест-комната в Братске. Ее история началась полтора года назад с одной-единственной локации. На сегодняшний день их насчитывается уже четыре: «Новорожденная», «Тайны лечебницы», «Инквизиция» и кусочек Хогвартса - «Комната магии». А сейчас ведется работа над пятой локацией, название которой организаторы пока держат в секрете. Известно лишь, что это будет еще один подарок любителям адреналина.

Квест-комната страха находится по адресу: ул. Маршала Жукова, 5. Запись на игру ведется по телефону: 27-77-54 или +7 (902) 765-40-57. Сообщество «Побега» в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/pobeg.bratsk.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: