Школа английского языка «Бридж» в Братске – мост, ведущий в огромный мир

20 февраля 2017 г. 16:16 14671



И значит, необходим инструмент более универсальный, чем родной «великий и могучий». Только вот много ли вы помните из школьного курса английского? То-то же!

Впрочем, рассчитывать на одних лишь школьных педагогов не стоит – общее образование чересчур общее. К счастью, сегодня даже в сравнительно небольшом городе есть школы и студии, где все желающие могут «освежить» язык или получить с нуля некий объем знаний и возможность общаться с гостями из-за рубежа. Одной из самых продвинутых среди них является Школа английского языка «Бридж».

Учебный процесс в школе английского языка «Бридж»

Сегодня число ее студентов перевалило уже за две сотни. А ведь всего 4 года назад это была небольшая языковая студия, расположенная в единственном кабинете на третьем этаже ТЦ «Меркурий»! Теперь же «Бридж» - успешное образовательное учреждение, со своей историей, традициями и даже наградами.

Несмотря на возросшую популярность школы и новое, более просторное помещение, основные принципы здесь остались неизменными:

- Профессиональные педагоги работают в малых группах (не более 6 человек) – это позволяет уделить внимание каждому, объяснив все, что осталось непонятным, выслушать каждого ученика.   

- Детские группы набираются не столько по возрасту, сколько исходя из владения языком. Перед тем как приступить к занятиям, будущие ученики проходят бесплатную диагностику, по результатам которой педагог определяет, в какую группу их включить. А значит, в классе не будет «успевающих» и «отстающих», и всем будет одинаково интересно.

- Педагоги работают по передовой углубленной программе, одобренной ФГОС, которая активно внедряется в лучших школах Москвы и Санкт-Петербурга. Учебные пособия, которыми пользуются в школе, признаны наиболее гармоничными из существующих на сегодняшний день.

- На занятиях активно используются современные технологии – все кабинеты оборудованы интерактивными досками и проекторами, поэтому дети с удовольствием выходят отвечать. А уже летом в школе «Бридж» планируют оборудовать лингафонный кабинет, где учащиеся с помощью специальной аудиотехники смогут индивидуально работать над правильным произношением.

- Школа английского не требует отказа от прочих внеклассных занятий – нагрузка здесь вполне умеренная, всего 2 занятия в неделю по 45-60 минут (в зависимости от возраста учеников). Но поскольку методика преподавания весьма эффективна и грамотно выстроена, ребята всего за полгода осваивают годичную программу.

- В школе созданы все условия для плодотворной и творческой работы наставников. Педагоги избавлены от бумажной волокиты и потому могут посвящать все свое время работе с учениками. А еще для них регулярно проводятся обучающие вебинары и тренинги, где они могут непрерывно повышать свое профессиональное мастерство.

- И вообще, в «Бридж» дети учатся с удовольствием! Ведь здесь нет нудной зубрежки и всеобщей «уравниловки», знания даются в интересной полуигровой форме (а значит, лучше усваиваются), и полученные навыки общения можно тут же применить в разговоре с соседом или педагогом!

Конечно, в первую очередь, родители стремятся к успеваемости ребенка – то есть ждут, что дополнительные занятия приведут к хорошим оценкам в дневнике. И нанимают дорогостоящих репетиторов. Только вот зачастую репетитор играет роль «костыля» - он лишь помогает школьнику делать домашние задания, но не дает фундаментальных знаний. Ребенок расслабляется и уже не стремится к самостоятельной работе. Толку от таких занятий – минимум, а вот затраты могут оказаться весьма серьезными. Между тем, языковая школа позволяет заложить фундамент, создать прочную базу для дальнейшего самостоятельного освоения английского. А значит, будут и хорошие оценки – нужно лишь немного терпения!  

Впрочем, в школе английского языка «Бридж» есть ученики не только привычного школьного возраста. Педагоги готовы работать и с занятыми взрослыми, и с дошколятами от 4 лет. Первым здесь предлагают интенсивный экспресс-курс разговорного английского с ежедневными 2-часовыми занятиями и выдачей сертификатов. А вторым – подготовительный курс, который позволит малышам безболезненно освоиться в иной языковой реальности перед началом школьного английского.

В 2013 году проект «Открытие частной языковой школы в Братске» директора Ольги Бакановой получил вторую премию на муниципальном конкурсе «Лучший предпринимательский проект». В октябре 2014 года бывшая студия, а ныне школа открыла свои двери в здании РЦ «Формула» на ул. Комсомольской, 37. А по итогам 2015 года она получила награду братской администрации в номинации «Сервис года». В мае 2016-го школа стала ближе к жителям Энергетика – на улице Гиндина, 6 открылось ее представительство.

Несмотря на весьма серьезные успехи, руководство школы не собирается останавливаться на достигнутом. К примеру, зимой 2016 года открылся первый в Братске языковой лагерь «БриджКэмп».

Зимний языковой лагерь-2016

Зимний языковой лагерь-2017

С тех пор прошло 3 ярких, запоминающихся смены на базе детского лагеря «Надежда» и санатория «Юбилейный». И уже ведется сбор заявок на участие в четвертой – «Английская весна» - она пройдет с 20-го по 24 марта в «Крылатом». Интеллектуально отдохнуть в «английском» лагере могут не только ученики школы «Бридж», но и все желающие от 8-ми до 16 лет. Их ждут 5 дней веселья, отличного отдыха, подвижных игр, прогулок и 20 часов занятий английским языком – впрочем, учебная составляющая встроена в программу так тонко, что нагрузки никто и не почувствует! Педагоги и вожатые уже сейчас работают над тем, чтобы их будущие подопечные ни секунды не скучали. В лагере используются программы языковых лагерей – испытанные, сертифицированные и адаптированные для местных условий.

Весенняя смена языкового лагеря-2016

А этим летом «Бридж» планирует открыть языковую площадку на базе лагеря дневного пребывания. Всего намечено три смены по 3 недели каждая, первая начнется уже 5 июня. На площадке ребята смогут находиться с 10:00 до 17:00, и это еще вопрос, у кого каникулы пройдут интереснее – у тех, кто поедет в загородный лагерь или у вольнослушателей «Бридж»!

Педагоги школы английского языка «Бридж» убеждены: знать английский – модно! Во-первых, способность объясниться с иностранцами практически в любом городе мира вселяет уверенность и заметно расширяет жизненные горизонты. Во-вторых, даже в России запись «свободное владение английским» в резюме позволяет претендовать на куда более престижную работу.

Набор в школу ведется в течение всего года, занятия в новых группах начинаются по мере их формирования. Желающие могут оставить заявки. И как раз сейчас самое время сделать это, ведь до конца февраля в школе английского языка «Бридж» действует акция: бесплатный абонемент для новичков на 2 недели (4 пробных занятия)! Спешите, количество абонементов ограничено!

Школа английского языка «Бридж» ждет вас по адресам:

ул. Комсомольская, 37, РЦ «Формула», ул. Гиндина, 6 (здание АТС). Телефон: 27-35-01.

Следить за акциями и новостями из жизни школы вы можете в группах в социальных сетях:

«Вконтакте» https://vk.com/bridge.school, https://vk.com/bridgecamp (языковой лагерь), «Одноклассники» https://ok.ru/bridgeschool, Facebook https://www.facebook.com/bridge.school/?fref=ts, Instagram https://www.instagram.com/english_bratsk.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: