ОНФ запустил новый виртуальный проект «Карта убитых дорог»

22 февраля 2017 г. 10:14 3388



Подключиться к борьбе с одной из вечных российских бед предложили рядовым автолюбителям активисты Общероссийского народного фронта. Проект «Дорожная инспекция ОНФ/карта убитых дорог» призван обратить внимание властей и контролирующих органов на необходимость ремонта проезжей части в том или ином населенном пункте нашей страны.

В обращении к пользователям создатели сервиса написали:

«Если вы хотите, чтобы участок дороги в вашем населенном пункте отремонтировали – просто добавьте его на сайт. По каждой дороге можно проголосовать, а также оставить свои комментарии и добавить фотографии. Какую дорогу власти в результате включат в приоритетный для ремонта список, будет зависеть в первую очередь от ваших голосов. Решим проблему плохих дорог вместе!».

На момент подготовки материала на карте уже фигурировали более 900 участков дорог общей протяженностью более 2500 км. Через два дня работы сервиса его создатели были вынуждены ограничить протяженность проблемных участков пятью километрами, так как пользователи принялись регистрировать дороги длиной в сотни километров. По данным сайта, более 60% проблемных дорог находятся в сельской местности, 20% - городские дороги и 20% - региональные дороги между городами.

По итогам первых дней работы сервиса, Братска среди зарегистрированных на сайте городов пока нет.

Напомним, два года назад, в сентябре 2015 года, в Братске побывали активисты ОНФ, которые проехали по дорогам России в рамках проекта «Дорожная инспекция», чтобы оценить, как исполняется указ президента об удвоении объёмов строительства и ремонта дорог к 2022 году. Они пробыли в нашем городе всего час, но и за это время успели убедиться, что власти уделяют улицам недостаточно внимания.

А в середине февраля Иркутская область появилась на интерактивной «Карте свалок», которую активисты ОНФ запустили в рамках федерального проекта «Генеральная уборка»,  направленного на выявление и ликвидацию незаконных и стихийных свалок мусора.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: