Братчанка, несколько раз толкнувшая полицейского возле психлечебницы, заплатит штраф

22 февраля 2017 г. 12:25 4564



Пять тысяч рублей. В такую сумму обошлась братчанке пьяная выходка в отношении полицейского. К штрафу женщину приговорил Падунский районный суд.

Как рассказали «Городу» в пресс-службе суда, 25 декабря 28-летняя жительница Братска несколько раз толкнула полицейского, который исполнял свои обязанности и собирался предотвратить административное правонарушение (какое – не сообщается). Инцидент произошёл в Правобережном округе на улице Краснодарской около Психоневрологического диспансера.

Как отметили в суде, женщина в состоянии алкогольного опьянения, но осознавая, что перед ней - представитель власти, несколько раз с силой толкнула полицейского в грудь обеими руками. В результате она «заработала» уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Согласно приговору Падунского районного суда, теперь женщина должна выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

Отметим, что за последнее время это уже второй случай, когда женщине вынесли приговор по вышеупомянутой статье. В январе Падунский суд приговорил женщину к полутора годам лишения свободы условно за то, что та поколотила полицейского в машине ППС. Добавим, что сейчас в Братском городском суде также рассматривается уголовное дело, фигурантку которого обвиняют в оскорблении действием представителя власти.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: