В будущем году в Братске пройдет первый международный музыкальный конкурс-фестиваль

22 февраля 2017 г. 16:42 5137

Фото: www.polit74.ru


Международный музыкальный фестиваль-конкурс «Братск-Зальцбург» пройдет в нашем городе в 2018 году. Администрация Братска утвердила положение о конкурсе.

Конкурс пройдет в четырех номинациях: сольное исполнительство, ансамблевое исполнительство, оркестровое искусство, академическое хоровое исполнительство. Участников от 7 до 23 лет разделят на 4 возрастных группы.

Предстоящая демонстрация исполнительского мастерства пройдет в три тура. Первый – заочный, участники должны прислать заявки с приложением видеозаписей своих выступлений. По решению жюри лучшие музыканты будут приглашены на второй, очный тур, который состоится на базе Объединенной школы искусств №3 в Братске. Ориентировочно, он состоится в апреле 2018 года.

И уже лучшие из лучших получат приглашения австрийской судейской коллегии выступить на родине Вольфганга Амадея Моцарта, в городе Зальцбург (Австрия). Им вручат семь денежных сертификатов на сумму 520 евро для поездки в г. Зальцбург на летний музыкальный фестиваль. Особым решением жюри и оргкомитета конкурса будет определен один обладатель гран-при фестиваля и премии в 20 тысяч рублей среди участников во всех номинациях.

Председатель жюри - директор «Шлоссконцертов Зальцбурга» скрипач Луц Лесковиц (Австрия).

Напомним, воспитанники ОДШИ №3 неоднократно становились участниками и победителями фестиваля «Южноуральск-Зальцбург» и получали приглашения выступить в мраморном зале дворца Мирабель, где когда-то играл маленький Моцарт. Успехи юных братских музыкантов подтолкнули директора ОДШИ №3 Левона Азизяна и Луца Лесковица к идее организовать подобный международный фестиваль в Братске.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: