Комитет по управлению Падунским округом возглавит Игорь Пешко

28 февраля 2017 г. 9:58 8260



Кадровые перестановки в администрации Братска. Комитет по управлению Падунским округом возглавил Игорь Пешко. К исполнению своих обязанностей он приступил с 28 февраля - рассказали «Городу» в Падунской администрации. Ранее Игорь Пешко работал заместителем председателя комитета.

Ранее стало известно, что Алексей Казанцев покидает пост руководителя администрации Падунского округа и возглавит санаторий «Братское взморье» с 1 марта.

Добавим, что в отношении Алексея Казанцева возбуждено уголовное дело по двум статьям: превышение должностных полномочий и незаконное хранение боеприпасов.

По версии следствия, Алексей Казанцев в 2013 году выдал одному из предпринимателей Братска разрешение на организацию склада опилок на территории жилого района Энергетик. Однако под полигон для отходов лесопиления эта территория не была предназначена. Делом занималась природоохранная прокуратура Братска, а также региональное управление ФСБ. В итоге правоохранители оценили ущерб, нанесённый окружающей среде, в сумму 35 миллионов рублей.

Позже при обысках в доме главы Падунского округа Братска правоохранители нашли целый арсенал. В частности, Алексей Казанцев зачем-то хранил у себя дома большое количество боевых патронов от автомата Калашникова.

Последнее заседание по «делу Казанцева» состоялось ещё 9 декабря 2016 года. Суд принял решение о проведении экспертизы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: