На месте бывшего противотуберкулёзного стационара на Правом берегу началось строительство домов

1 марта 2017 г. 17:29 4612



На месте бывшего противотуберкулёзного стационара в Правобережном округе Братска началась активная фаза строительства домов. Строители уже вырыли несколько котлованов. Сейчас ведут работы по укладке фундамента. Согласно паспорту объекта, подрядная организация поставит здесь три дома. Новостройки возводят по государственной программе переселения граждан из аварийного жилья.

Напомним, осенью прошлого года новость о том, что жилые дома для переселенцев построят на месте бывшей туберкулёзной больницы, взволновала братчан. Как выяснилось, исследование на наличие возбудителя туберкулёза в почве не проводилось. Депутат Александр Гаськов на одном из заседаний Думы Братска предложил провести подобное исследование, чтобы успокоить переселенцев. Однако большая часть депутатов и администрация Братска инициативу не поддержали.

Со своей стороны, руководитель местного отдела Роспотребнадзора Сергей Бобров заявил, что строить дома безопасно, хотя само ведомство исследований почвы не проводило, а руководитель «Центра гигиены и эпидемиологии Иркутской области», исследовавшего почву, хоть и была приглашена в Думу по этому поводу, но на заседание не явилась.

Строительство пятиэтажек планируется закончить уже через полгода. Сдать дома для переселенцев из аварийного жилья застройщики обязаны до конца августа. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: