Иркутский облсуд отложил рассмотрение апелляции на решение Братского суда по делу компании «Белореченское»

9 марта 2017 г. 11:48 4177



Принятие окончательного решения по делу о размещении торговой базы (на фото), примыкающей к жилому дому на улице Янгеля, 18, вновь отложено. Иркутский областной суд перенёс рассмотрение апелляции на решение Братского городского суда по иску природоохранного прокурора к СХ ПАО «Белореченкое» и индивидуальному предпринимателю, которая реализует продукцию компании. Решение об этом в Иркутском облсуде приняли 7 марта, соответствующая отметка появилась в электронной картотеке суда. О причинах переноса рассмотрения апелляции не сообщается.

Напомним, противостояние природоохранной прокуратуры, действующей в интересах жильцов дома №18 по улице Янгеля, и бизнесменов длится уже больше двух лет. Прокуратура настаивает на сносе торговой базы, которую предприниматели пристроили к жилому дому. Напомним, жильцы дома неоднократно жаловались на то, что грузовики, привозящие продукты на базу, создают шум рано утром  и разгружаются с работающими двигателями, отчего в квартиры попадают выхлопные газы.

В ноябре прошлого года Братский городской суд постановил прекратить деятельность торговой базы. «Белореченское» обжаловало это решение. 7 марта суд в Иркутске рассматривал апелляционную жалобу, однако окончательного решения не вынес. Дело вновь рассмотрят только 28 марта. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: