Функциональное питание «ЛюБио» - ваш союзник в борьбе за собственное здоровье!

13 марта 2017 г. 15:24 3923

Фото: medaboutme.ru


Когда речь заходит о питании новорожденных, большинство родителей, как минимум, догадывается, что кормить «чем придется» малыша нельзя. Но как только ребенок подрос и начал ходить, взрослые спешат избавить себя от «лишних» забот и усадить его за общий стол. Тут-то и кроется огромная и зачастую фатальная ошибка! Причем, ошибки эти очень распространены даже среди врачей-педиатров. В результате все большее распространение получают детское ожирение, нарушение обмена веществ, анемии, аллергии и прочие «радости», с которыми маленькому человеку придётся потом бороться всю жизнь. Эта проблема вызвала серьезные опасения специалистов, и в результате была разработана «Национальная программа оптимизации питания детей в возрасте от 1 года до 3 лет». Исследования специалистов показали, что большинство малышей этого возраста недополучают необходимые для роста и развития микроэлементы и витамины, зато в избытке получают сладости, жирную и вредную «взрослую» пищу.

Мы уделяем слишком мало внимания тому, чем питаемся. «Перекусить», «перехватить», «заправиться» - вот отражение несерьезного отношения к собственному организму в нашем языке. Положение усугубляют производители продуктов питания, которые ради собственной выгоды готовы пичкать потребителя всевозможными «заменителями, идентичными натуральным», пищевыми добавками, ароматизаторами и стабилизаторами.

Впрочем, помимо «вредителей» у современного человека есть и союзники – производители функционального питания. Один из них – усольский комбинат ООО «ВИТА». ООО «ВИТА» было создано в 1990 году в результате слияния трех детских молочных кухонь. Коллектив предприятия принял решение развивать новое направление – производство кисломолочных продуктов функционального питания с использованием высокоактивных штаммов бифидо-, лакто- и пропионовокислых бактерий.

Официальное мировое признание функционального питания состоялось в Японии, где впервые была сформулирована концепция здорового питания. А затем и в России приняли закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов», в котором было закреплено понятие «функционального питания», как «пищевых продуктов природного происхождения, входящих в повседневный рацион и оказывающих определенное влияние на физическое и психическое состояние человека».

Сегодня ООО «ВИТА» выпускает широкий ассортимент таких кисломолочных продуктов под торговой маркой «ЛюБио». Каждый из них своеобразен и обладает особыми свойствами. «Бифилайф» нормализует функцию кишечника, помогает организму усваивать белок и снижает уровень холестерина. «Бифивит» используется для профилактики и лечения дисбактериоза кишечника. Это незаменимый продукт в рационе людей, страдающих аллергией, и его прием обязателен при назначении антибиотиков. «Ацидолакт» эффективен как защитное средство от болезнетворных бактерий и инфекций. Для лечения и профилактики железодефицитных анемий с успехом применяется напиток «Целебный». Недостаток необходимых витаминов можно восполнить, употребляя полезные и вкусные продукты «ЛюБио» с натуральными фруктово-ягодными наполнителями. Они содержат витамины А, С, К, Р, Е, витамины группы В, кальций, цинк, железо и йод.

Несмотря на то, что, на первый взгляд, подобных продуктов в магазинах много, большинство из них имеет длительный срок хранения – это признак наличия консервантов и очень низкого содержания живых микроорганизмов. Между тем, ООО «ВИТА» готовит свою продукцию исключительно из высококачественного натурального молока и имеет сертификат соответствия сырья для производства кисломолочных продуктов детского питания. Вся продукция «ЛюБио» готовится термостатным способом – то есть, каждая порция сквашивается отдельно в специальных термокамерах-инкубаторах. Благодаря этому достигается очень высокая степень активности полезных культур – в десятки, сотни раз выше, чем при стандартном заводском производстве.

Продукция торговой марки «ЛюБио» расфасована в порционные баночки и удобные бутылочки различного объема, после вскрытия продукт можно хранить в холодильнике 2-3 дня. Соотношение «цена-качество» на усольском предприятии соблюдается очень строго, поэтому покупатель может быть уверен, что ему не придется переплачивать за рекламу и яркую дизайнерскую упаковку.

«ЛюБио» - чистая польза для детей любого возраста!

Список торговых точек, где представлена продукция торговой марки «ЛюБио»:
Центральный округ:

ул. Крупской, 21, магазин «Малышок»
ул. Советская, 2, магазин «Теремок»
ул. Жукова, 7/18, ТЦ «Москва»
супермаркет «Алые паруса»

Ж/р Энергетик:
ул. Юбилейная, 51, ТЦ «Москва»
ТЦ «Пурсей»
ТЦ «Инва»
магазин «Микс»
магазин «Сибирский».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: