В Братск везут знаменитый мюзикл «Иисус Христос – суперзвезда»

14 марта 2017 г. 16:01 5008



В рамках большого гастрольного тура Санкт-Петербургский театр «Рок-опера» представит в нашем городе знаменитый мюзикл «Иисус Христос-суперзвезда». Одно из наиболее известных произведений жанра «рок-опера», не нуждающееся не только в рекламе, но зачастую даже и в представлении.

Рок-опера композитора Эндрю Ллойда Уэббера продолжительностью 2 часа исполняется на русском языке в переводе Григория Кружкова и Марины Бородицкой. Сценическая редакция произведения отличается от традиционного прочтения рок-оперы, она ближе к Священному Писанию. Отчасти это обусловлено тем, что спектакль с самого начала выпускался под покровительством Православной церкви, отчасти - особенностями перевода, ведь, несмотря на абсолютную эквиритмичность и практически полное совпадение русского и оригинального текстов, многие обороты в нем взяты из Евангелия почти дословно.

Репертуар театра «Рок-опера» славится в России и за рубежом своими постановками, такими как «Юнона и Авось», «Орфей и Эвридика», «Ромео и Джульетта», «Кентервильское привидение» и другими. В труппе театра играют народные артисты России, поражающие зрителя вокальным и актерским мастерством. Рок-опера исполняется вживую! 24 артиста на сцене, включая артистов балета, сочетание живого звука и световых эффектов, костюмы от ведущих дизайнеров России, восхитительные декорации и великолепное мастерство актеров – все это «Иисус Христос – суперзвезда!».

Премьера в Братске состоится уже в это воскресенье, 19 марта, в 18:00 в ТКЦ «Братск-АРТ». У братчан еще есть время, чтобы приобрести билеты, которых, к слову, остается все меньше и меньше. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: