В Братске закрывается филиал крупной проектной компании «Сибирский ЭНТЦ»

16 марта 2017 г. 10:58 9024

Фото: http://antonenkov.com/?a=3643


В Братске закрывается филиал крупной проектной компании «Сибирский энергетический научный технический центр». Накануне из здания, которое занимала организация, вывезли мебель и оргтехнику. Об этом на своём сайте сообщил  Андрей Антоненков.

Из здания, которое до недавнего времени занимал филиал Сибирского ЭНТЦ, вывозится мебель и оргтехника, часть из которой передана в качестве благотворительной помощи одной из школ города Братска, - пишет Андрей Антоненков.

Как удалось выяснить «Городу», закрывается не только филиал «Сибирского ЭНТЦ» в Братске. Согласно данным электронной картотеки арбитражных дел, процедура банкротства новосибирской компании началась ещё в мае 2015 года. В ноябре 2016-го суд признал акционерное общество несостоятельным (банкротом) и открыл конкурсное производство до мая 2017-го. Сейчас на предприятии утверждён конкурсный управляющий.

Эту информацию «Городу» подтвердили в красноярском филиале компании. Телефоны филиалов в Братске и Иркутске отключены, телефоны головного офиса в Новосибирске, номера которых указаны на сайте компании, никто не отвечает.

Отметим, местный филиал «Сибирского ЭНТЦ» был широко известен в Братске среди строительных и промышленных организаций. Среди объектов, которые проектировались при участии организации – дома, возводимые по госпрограмме переселения в 6-м микрорайоне Энергетика, детский сад в 26-м микрорайоне, школа в посёлке Покосном и многие другие объекты. Местный филиал «Сибирского ЭНТЦ» сотрудничал со всеми крупными городскими предприятиями и организациями. Кроме этого, специалисты компании проводили экспертизы домов, которые позже признавали аварийными и подлежащими расселению и сносу. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: