Первое место в России по количеству обнаруженного контрафактного алкоголя занимает Иркутская область

17 марта 2017 г. 16:05 4821

Фото: http://xn---0-6kclg4ejp.xn--p1ai/uploads/content/content650.jpg


Совсем не утешительная статистика! Иркутская область по итогам 2016 года заняла лидирующую позицию по количеству изъятого контрафактного алкоголя. По сообщению ИА «Иркутск онлайн», в прошедшем году из незаконного оборота изъято свыше 1,4 миллиона литров алкоголя. Это первый результат по России. Выявлено пять с половиной тысяч административных правонарушений, совершенных при торговле алкогольной продукцией на территории области, что на 36% больше, чем в 2015 году. По этому показателю наш регион занимает второе место в стране.

Восьмое место регион занимает по количеству острых алкогольных отравлений. В ушедшем году зарегистрировано 1600 случаев отравления, в том числе 190 — с летальным исходом. Только в декабре 78 человек погибли в результате отравления косметическим лосьоном «Боярышник».

По уровню алкоголизации населения Иркутская область занимает первое место в Сибирском федеральном округе и двенадцатое - в России. С диагнозом «алкоголизм» на учете  у нарколога состоят более 34 тысячи граждан.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: