Мэр Братска поддержал стремление губернатора Иркутской области добиваться уголовного преследования за срыв госпрограммы переселения

21 марта 2017 г. 11:52 4543



Мэр Братска поддержал стремление губернатора Иркутской области Сергея Левченко добиваться уголовной ответственности для виновных в срыве госпрограммы переселения граждан из аварийных домов. Об этом Сергей Серебренников заявил во время аппаратного совещания в администрации Братска.

Градоначальник отметил, что на прошлой неделе присутствовал на ежегодном послании губернатора Законодательному собранию. Во время своего выступления Сергей Левченко заявил, что намерен лично добиваться уголовного преследования лиц, которые виновны в срыве президентской программы. Накануне во время аппаратного совещания с руководителями братской администрации Сергей Серебренников сказал, что поддерживает стремление главы региона.

- Я поддерживаю полностью. Вот абсолютно. Братск – всего лишь один из операторов этой программы, и мы с вами делаем всё, что от нас зависит. Мы открыты, - сказал Сергей Серебренников. - Я это доложил Степашину (Сергей Степашин – председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, выделяющего большую часть средств на программу по переселению граждан из аварийных домов – прим. ред.). У нас сегодня использование больших государственных ресурсов прозрачно. У нас нет нарушений финансовой дисциплины. У нас нет нарушения порядка работы. Поэтому полностью поддерживаю губернатора.

Напомним, ранее Сергей Левченко во время ежегодного послания Законодательному собранию отметил, что ряд территорий региона отстает от графика расселения граждан из аварийных домов.

- В Иркутской области есть ряд территорий, которые существенно отстают от графика. Очень серьезные трудности в Братске. Эта ситуация сложилась не сегодня и даже не вчера. Нам приходится работать в условиях жесточайшего дефицита времени. Никаких переносов срока или послаблений не будет. В случае срыва программы буду лично настаивать на уголовном преследовании виновных! – заявил Сергей Левченко.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: