Братчанина, снявшего видео с падением крана на БЛПК, хотят уволить

22 марта 2017 г. 10:03 18438



Жителя города Братска, который снял на видео падение портального крана на территории Братского лесопромышленного комплекса «Группы Илим», хотят уволить с работы.

Об этом он написал на сайте новостей ВГТРК «Вести Иркутск». Автор ролика не называет своего имени, но приводит точную информацию о дате съемки и рассказывает, что после того, как видео падения крана опубликовали СМИ, его вызвали к руководству и попросили уволиться.

Дело в том, что я столкнулся с такой проблемой: 11 марта 2017 года снял видеоролик о демонтаже крана, а именно заснял его падение и выложил в соцсети. Естественно, это показали по иркутским новостям, новостям г. Братска, после этого был вызван к руководству, и мне поставили условия: либо я увольняюсь сам, либо они меня уволят по статье. Я спросил: по какой статье? На что получил такой ответ: не переживай, мы придумаем! Теперь сижу и думаю, что же я сделал такого плохого, за что могу быть уволен?

Напомним, что 12 марта 2017 года в сети Интернет появилось видео падения крана на территории БЛПК. Стоит отметить, что ролик привлек внимание пользователей интернета и заинтересовал средства массовой информации, так как сам момент падения выглядел достаточно зрелищно, а ранее на БЛПК неоднократно происходили аварии, которые также вызывали интерес у СМИ.

На этот раз падение портального крана было запланированным, предприятие осуществляло демонтаж крана. По заверению пресс -службы «Группы Илим», при падении крана пострадавших не было и быть не могло.

10 марта на территории лесной биржи промплощадки филиала «Группы Илим» в Братске проводились плановые работы по демонтажу списанного портального крана. Все работы производились с соответствующими разрешениями и допусками под контролем ответственных лиц, — цитируется в сообщениях заявление «Группы Илим».

На сегодняшний день данный видеоролик посмотрели более 5 тысяч человек.  

Портал «Город» просит считать данный текст официальным обращением в органы прокуратуры. Редакция просит дать правовую оценку действиям работодателя и пояснить, можно ли считать данную ситуацию нарушением трудового законодательства РФ. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: