Мэр Вихоревки отчитается о проделанной работе

22 марта 2017 г. 10:45 4519

Фото: http://www.ogirk.ru/files/2016/12/01/11.jpg


Мэру города Вихоревка Геннадию Пуляеву 27 марта предстоит отчитаться об итогах работы администрации за 2016 год. Отметим, что данный официальный отчет, безусловно, будет представлять интерес для жителей самой Вихоревки и общественности Иркутской области.  

Напомним, что отопительный сезон 2016-2017 г.г. в Вихоревке был сорван, жилые дома и социальные объекты остались практически без теплоснабжения и горячей воды.

Отопительный сезон был сорван из-за большого износа оборудования на котельной «Водогрейная». Жители 40% многоквартирных домов страдали от холода в собственных квартирах, из-за низкой температуры в помещениях была приостановлена деятельность школы и детских садов. За несколько месяцев, пока в городе пытались предотвратить коммунальную катастрофу, там успели побывать иркутские и федеральные чиновники.

Стоит отметить, что средства из регионального бюджета на подготовку города к отопительному сезону поступали в полном объеме, но, вероятнее всего, были израсходованы неэффективно.

Следственный комитет Иркутской области возбудил уголовное дело по статье «Халатность» в отношении должностных лиц администрации города. В мэрии и в доме главы администрации Геннадия Пуляева сотрудники правоохранительных органов проводили обыски и выемку документов. На сегодняшний день местную котельную начали приводить в порядок, закуплены новые котлы, на предприятии сменилась управляющая компания.

Жители Вихоревки этой зимой требовали отставки мэра Геннадия Пуляева, собирали подписи, выходили на пикеты, писали обращение к президенту Владимиру Путину. И вот теперь у них, наконец, есть возможность задать интересующие вопросы напрямую главе администрации.

По информации, которую мы получили от жителей Вихоревки, администрация пытается скрыть дату и место проведения отчета. Официальный сайт администрации города не работает несколько дней.

Портал «Город» публикует приглашение на годовой отчет мэра Геннадия Пуляева (на фото ниже), которое практически никто из жителей Вихоревки не видел.

Уважаемые горожане! 27 марта 2017 года в 15:00 в Администрации г. Вихоревка на 1 этаже в кабинете Думы состоится отчет главы Пуляева Г.К. о итогах работы администрации за 2016 г. Дума не уведомила граждан об отчете главы и хочет оценить работу главы города без присутствия граждан. Призываем всех неравнодушных в жизни нашего города прийти на отчет, также оценить работу главы, задать вопросы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: