Строительство Диагностического центра в Братске в самом разгаре – завершается разработка котлована

22 марта 2017 г. 12:20 7839

Фото: Кирилл Бакуркин


Компания «ВостСибСтрой» завершает разработку котлована под новые корпуса филиала Иркутского диагностического центра в Братске, который строится на территории  Городской больницы №2. К 20 марта котлован готов уже на  70%.

Также продолжаются работы по подготовке бывшего корпуса инфекционной больницы к реконструкции. Уже демонтированы перегородки на 1 этаже, полы, стропила, заканчивается демонтаж штукатурки, мягкой кровли и перегородок на 2 этаже. Строители занимаются устройством подвала. Всего на объекте работают 9 единиц спецтехники и 45 строителей.

Напомним, что строительство Диагностического центра в Братске началось в середине февраля. На торжественные мероприятия по этому случаю приезжали губернатор Иркутской области Сергей Левченко, министр здравоохранения Олег Ярошенко и главный врач Иркутского диагностического центра Игорь Ушаков. Высокие гости вместе с мэром Братска Сергеем Серебренниковым заложили в стену будущего центра капсулу с посланием потомкам, которую вскроют через 20 лет. 

Как рассказал Игорь Ушаков, общая стоимость объекта вместе с медоборудованием составляет около 700 млн рублей, из которых 300 млн рублей выделила Корпорация развития Иркутской области на срок 5 лет. С компанией «Востсибстрой» заключен контракт на проведение строительных работ, завершить которые планируется 31 декабря 2017 года.

- Сроки сжатые, но реальные. Благодаря участию губернатора стало возможным запустить этот первый проект с Корпорацией развития Иркутской области. Без ее участия реализовать строительство такого объекта было бы крайне сложно. На данный момент согласованы графики финансирования. Надеемся, что уже в январе 2018 года мы сможем принимать первых пациентов, – отметил Игорь Ушаков.

Прошли основные конкурсы по поставке медоборудования. В филиале планируется создать 150 новых рабочих мест. Прием медиков на работу будет производиться на конкурсной основе. 99% услуг населению будет оказываться бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования.

Диагностический центр в Братске будет состоять из трех корпусов, два из которых построят с нуля. Центр располагается в жилом районе Энергетик рядом с ключевыми транспортными развязками. Открытие учреждения запланировано на начало 2018 года.

Появление Диагностического центра в Братске стало возможным, во многом, благодаря личному участию и кропотливой работе главного врача Городской больницы №2 Александра Гаськова (на фото ниже). 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: