117 тысяч рублей лишился пенсионер из Братска при продаже автомобиля

22 марта 2017 г. 12:27 4977

Фото: http://abakan-news.ru/wp-content/uploads/2016/01/KVR_000839_00014_1_t218_142744.jpg


Мошенники устроили «охоту» на деньги пользователей известного сайта объявлений. Так, братчанин сообщил полицейским, что перевел аферистам крупную сумму денег. Как выяснилось, 60-летний мужчина разместил на сайте объявлений сообщение о продаже автомобиля.

Откликнувшийся на объявление мужчина сообщил о готовности приобрести автомобиль. Серьезность своего намерения неизвестный решил подтвердить предоплатой. Для этого он попросил сообщить ему данные банковской карты, что пенсионер и сделал. В результате со счета потерпевшего были списаны 117 тысяч рублей. В настоящее время установлено, что звонок мошенника поступил с номера, зарегистрированного в Кемеровской области.

Полиция напоминает: при переводе предоплаты вы не получаете НИКАКОЙ гарантии, что ваши деньги не окажутся в руках у аферистов. Прежде чем совершать какие-либо операции с банковскими картами, внимательно изучите правила пользования и безопасности при обращении с ними. Не сообщайте посторонним код безопасности, написанный на обратной стороне банковской карты,  и пароль, полученный в SMS-сообщении при наличии подключенной услуги «Мобильный банк».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: