26 марта правобережцы и жители района выберут депутата в Законодательное собрание Иркутской области

24 марта 2017 г. 11:13 3592



26 марта братчане вновь смогут поучаствовать в выборах. Однако не все. В голосовании могут принять участие только жители Правобережного округа Братска и части Братского района. В воскресенье пройдут довыборы депутата в Законодательное собрание по одномандатному округу №11.

Кресло депутата в областном парламенте оказалось вакантным в сентябре прошлого года, после того, как депутата Заксобрания Андрея Чернышёва избрали в Государственную Думу.

На депутатский мандат претендуют 4 кандидата: Александр Гаськов (выдвинут партией «Справедливая Россия»), Александр Дубровин («Единая Россия»), Олег Кияница (ЛДПР), Анатолий Фомин («Гражданская платформа»).

Изначально в предвыборной гонке изъявили желание участвовать 6 человек. Однако самовыдвиженцу Леониду Карнаухову в регистрации отказали, а кандидата от КПРФ Геннадия Аликберова сняли с выборов сами коммунисты.

Напомним, избирательные участки на территории, которая относится к одномандатному округу №11, будут открыты с 8:00 до 20:00. Для того, чтобы проголосовать, избирателю необходимо иметь при себе паспорт.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: