Школьникам Братского района рассказали о детских удерживающих устройствах и ремнях безопасности

24 марта 2017 г. 15:31 3396

Фото: https://sakhapress.ru/


23 марта в школах Братского района инспекторы ГИБДД организовали специальные занятия, рассказав о правилах использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Для лучшего восприятия этой информации учащимися сотрудники Госавтоинспекции разработали листовки, снабженные изображениями типов детских удерживающих устройств, а также подготовили видеосюжет, доказывающий необходимость использования ремней безопасности при поездках в транспорте. Эти видеоматериалы в электронном формате были переданы во все  образовательные учреждения. Благодаря такой методической помощи тематические уроки, посвященные «Единому дню безопасности несовершеннолетнего пассажира», были проведены во всех 44 школах района.

Кроме того, во время профилактических мероприятий учащиеся узнали о последствиях столкновения автомобилей на скорости всего 60 км/час для водителей и пассажиров, увидели, как универсальное автокресло трансформируется в бустер, и выяснили, какое место в салоне машины считается самым безопасным.

С начала года на территории Братска и Братского района отмечен рост числа ДТП с участием детей. В трех из семи происшествий дети были пассажирами транспортных средств. До родителей учащихся и дошкольников эта статистика обязательно будет доведена на ближайших родительских собраниях.

По материалам ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: