Братчане получили сразу две престижные награды на фестивале молодежных театров

29 марта 2017 г. 17:06 2986

Фото: Кирилл Бакуркин


Замечательный подарок ко Дню театра сделали себе ребята из студии «Театр+». На фестивале молодежных театров в Новосибирске братский коллектив был удостоен сразу двух наград.

Жюри признали постановку «Герой нашего времени» лучшим спектаклем. Пьесу написали сами воспитанники театральной студии, и братским зрителями она не знакома. Это монологи современной молодежи о современных подвигах и героизме.

- Это монологи современной молодежи о подвигах и героизме. Каждый из нас побывал в образе современного героя. Кто-то в роли студентки, которая находит бумажник. И ее начинает мучить совесть: вернуть бумажник или оставить себе? – рассказывает  участница студии «Театр+» Екатерина Николушенко.

Спектакль из Братска прошел предварительный отбор на фестиваль, выдержав жесткую конкуренцию. По словам ребят, они не ожидали, что их творчество так высоко оценит жюри фестиваля.

- Было очень много достойных. И мы не ожидали. Мы просто сидели и думали: хорошо, мы показали себя, пообщались с классными людьми, много чего взяли для себя. Но совсем не думали, что что-то получим. Но назвали нас, - делится впечатлениями Вероника Шаманская.

Но еще большей неожиданностью для братчан стала вторая награда - в номинации «Лучший коллектив». Получать ее ребята выходили со слезами на глазах.

- Нас называют, что мы лучший театральный коллектив. Мы не понимаем, переглядываемся, спрашиваем друг друга: «Что?». Слезы на глазах. Слезы счастья, радости, - наперебой рассказывают ребята.

Фото из личного архива Татьяны Мухоедовой

Актеры театральной студии отметили невероятную дружескую атмосферу, царившую на фестивале.

- Было много конкурсантов, и мы соревновались, если можно так сказать, но все-равно была дружеская атмосфера. Было приятно пообщаться с людьми, которые любят театр. И в конце фестиваля нас не хотели отпускать, а провожали со слезами, - вспоминает Татьяна Мухоедова, воспитанница театральной студии.

Для себя же братские актеры отметили внеконкурсный спектакль «Апрель» театра-студии «Южный полюс» по пьесе Дмитрия Рябова «Апрельский романс».

Воспитанники студии «Театр+» признались, что хотели бы устроить подобный фестиваль и в стенах Братского драматического театра. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: