Временную дорогу между улицами Курчатова и Гагарина в Братске узаконят и отремонтируют

11 апреля 2017 г. 16:19 7394

Фото: Кирилл Бакуркин


Дорогу, которая позволяла автомобилистам сократить значительное расстояние между микрорайонами и была проложена как временная, «узаконят и отремонтируют». Об этом в интервью одной из городских радиостанций рассказал мэр города Сергей Серебренников.

- В этом году мы, наконец-то, запланировали деньги и разработаем проектно-сметную документацию на участок улицы от Курчатова и Гагарина. Эта дорога очень востребована автомобилистами. Давно нас просили. Сделаем проектно-сметную (документацию - прим. ред.), а в следующем году сделаем покрытие с бордюрным камнем, с перекрестками, всё как положено, - рассказал Сергей Серебренников.

Также мэр отметил, что ему пришлось побороться с косностью чиновников администрации, которые утверждали, что обустройство дороги в этом месте невозможно из-за особенностей рельефа, который предполагает ненормативный для строительства уклон полотна. В ответ мэр порекомендовал обратиться к опыту дорожников Владивостока – города, расположенного на холмах.

Стоит отметить, что по генеральному плану Братска, который был разработан ещё в советское время, в этом месте должны были построить путепровод (мост), который бы соединил участки улицы Рябикова. Также рядом  должен был располагаться «пятый микрорайон», но планы не были реализованы, а временная дорога стала постоянной.  

- Дороги ещё не определены окончательно для ремонта. Деньги уже определены. Это точно абсолютно. У нас в этом году из городского бюджета 230 миллионов, плюс с областными деньгами, эта сумма очень приличная, за 300 миллионов. В прошлом году это было 274 миллиона. Ямочный ремонт мы сделаем везде, во всех округах. Кроме того, в этом году сплошным покрытием будем делать перекрёстки города, - также заявил мэр, говоря о планах ремонта дорог в 2017 году.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: