Бывший глава Падунского района Алексей Казанцев не смог найти время, чтобы сдать боевые патроны в полицию

18 апреля 2017 г. 15:31 3441



Бывший глава Падунского округа Алексей Казанцев нашёл патроны у себя в гараже, но не нашёл времени, чтобы сдать их в полицию. Падунский районный суд опубликовал пресс-релиз по поводу приговора, который вынес бывшему уже чиновнику ещё 10 апреля.

Напомним, Алексей Казанцев признан виновным в превышении должностных полномочий и хранении боеприпасов. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно. В 2013 году чиновник выдал одному из городских предпринимателей разрешение на использование земельного участка для складирования опилок. Как выяснило следствие, участок для этих целей предназначен на был, а Алексей Казанцев, выделяя землю, превысил свои полномочия. 

Позже при обыске в гараже у Алексея Казанцева следователи обнаружили боевые патроны. Так к уголовному делу чиновника добавилась ещё одна статья - «Незаконное хранение боеприпасов».

Вину в незаконном хранении патронов Алексей Казанцев не признал и показал, что боеприпасы он обнаружил в закрытом сейфе при реконструкции своего гаража, собирался сдать боеприпасы в полицию, но никак не находил для этого времени, - сказано в пресс-релизе суда.

Напомним, Алексей Казанцев не признал свою вину и в превышении должностных полномочий. Тем не менее, суд вынес обвинительный приговор и назначил бывшему чиновнику наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Решая вопрос о назначении подсудимому наказания, суд учёл характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, личность подсудимого, который по месту проживания и работы характеризуется положительно, имеет наградные медали, не судим, совершил два преступления, относящихся к категории средней тяжести. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признает частичное признание вины, состояние его здоровья – наличие хронических заболеваний. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено, - уточняется в пресс-релизе суда.

Напомним, незадолго до вынесения приговора Алексей Казанцев покинул пост председателя комитета по управлению Падунским округом. Сейчас он возглавляет убыточный санаторий «Братское взморье».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: