«Другой» Братск. Самые дорогие коттеджи города

19 апреля 2017 г. 15:21 27906



От редакции. В Братске, как и в любом городе, есть своё элитное жильё. Как правило, оно скрыто за высокими заборами. И зачастую люди, если и проходят мимо такого жилья, не всегда подозревают, что дом за забором - элитный. Впрочем, за заборы мы с вами всё же можем заглянуть. Даже не выходя из дома, сидя за компьютером. Элитное жильё, как и любое другое, продают и покупают. Покупателей ищут, в том числе, и на сайтах объявлений. Таких как небезызвестный Авито.ру. Предлагаем нашим читателям прогуляться по самым дорогим коттеджам Братска, стоимостью от 9,5 до 12 миллионов рублей.

Самых дорогих коттеджей в Братске два. Оба оценены в сумму 12 000 000 рублей. Один из них расположен на улице Цветочной в Центральном округе. Рядом - военкомат, 30-я школа, типография и торговый центр «Байкал». Дом на 400 квадратных метров построен по авторскому проекту - утверждается в объявлении. Из текста также следует, что рядом с коттеджем имеется гараж для автомобилей и яхты (!) (хотя до моря далековато). Есть детская площадка и веранда с печью, садовая мебель.

Ещё один коттедж за 12 миллионов рублей продают на улице Кутузовской. Это, так называемый, «частный сектор» на Телецентре. Там много улиц с названиями, которых рядовой братчанин никогда не слышал. Дом находится недалеко от трассы «Вилюй», судя по всему, на возвышенности. Но продавец в объявлении указывает, что место «тихое, не проходное». Дом на Кутузовской на целых 150 квадратных метров больше предыдущего объекта. Есть баня, бассейн, прачечная, 3 гаража со входом в дом и прочие блага. Видеонаблюдение и сигнализация прилагаются. Рядом живут «достойные соседи» - сказано в объявлении.

Элитное жильё есть не только в Центральном округе. Так, за 11 250 000 рублей продают коттедж в Падуне площадью 330 квадратных метров. Расположен он на улице Набережной. Номер дома не указывается, но то, что там буквально в двух шагах расположены Падунский пляж и спорткомплекс «Сибирь», очевидно. В общем, настоящий коттедж на берегу моря. Судя по фотографиям, жильё вполне просторное. На первом этаже, пишут в объявлении, находятся холл, кухня-столовая, гостиная с камином, кабинет, гардеробная, гостевой туалет. На втором – 3 спальни, проходная мини-гостиная с выходом на террасу, большая ванная комната. К коттеджу прилагается гараж, в который «5 машин входят без проблем». Кстати, участок здесь больше, чем у предыдущих объектов – 22 сотки.

Следующим идёт ещё один дом на улице Кутузовской (похоже, мы нашли, где в Братске расположен аналог «Рублёвки»). Дом площадью 410 «квадратов» на 12 сотках земли продают за 10 000 000 рублей. Впрочем, возможен «хороший торг». Продавец тоже утверждает, что место тихое. Дом просторный. Особое внимание привлёк бассейн, примыкающий к бане. Кстати, «из бани есть выход на улицу, чтобы выбегать в снег», пишут в объявлении. Занятно.

И снова перемещаемся ближе к торговому центру «Байкал». В частном секторе рядом с улицей Янгеля есть улица Дзержинского. Один из домов там продают за 9 800 000 рублей. Со стороны дом выглядит огромным. Однако, как следует из объявления, его площадь сравнима с уже рассмотренным нами коттеджем в Падуне – те же 330 квадратных метров. В них помещаются 5 комнат, 2 санузла, цокольный этаж. На участке – гараж, теплица и, конечно, баня. 

А вот предложение для тех, кто хочет жить подальше от города, но не так чтобы уж совсем. На «Галачке» продают дом из пеноблоков за 9 500 000 рублей. Среди любопытных деталей – авторский дизайнерский ремонт и тренажёрный зал. Встроенную мебель отдают в подарок. Рядом с двухэтажным домом – широкое пространство в 22 сотки. «Остановка 43-го автобуса - в трёх минутах ходьбы от дома». Так сказано в объявлении.  Про гараж в объявлении ничего не говорится. Но наверняка он есть.

И напоследок. Дом не самый дорогой, но, бесспорно, один из самых интересных. Коттедж в «Маленькой Швейцарии» за 5 000 000 рублей. Да, в Братске есть своя Швейцария. Расположена она недалеко от горнолыжной базы на горе Пихтовой, на улице Альпийской. Судя по фотографиям, все коттеджи там построены в одном стиле. Всего их 21, 13 уже заселены. Особенно шикарно смотрится открытая веранда с видом на верхушки сосен и город. «Запаха от заводов не бывает» - пишут в объявлении. Просто так на территорию коттеджного поселка вы не попадёте – территория охраняется.

Отметим, что сейчас на Авито в Братске выложены объявления о продаже почти сотни коттеджей. В среднем, цена составляет примерно 3,5-5 миллионов рублей. Причём, судя по ценникам, расположение коттеджа на цену объекта не особо влияет, она скорее зависит от самого дома, площади участка и дополнительных объектов, таких как гаражи, бани и прочие.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: