Полицейские Братска задержали поджигателя жилого дома в Заярском

19 апреля 2017 г. 15:52 4260



Менее суток понадобилась братским полицейским, чтобы установить и задержать поджигателя частного дома. Как «Городу» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, 18 апреля, около половины шестого утра в жилом районе Заярский вспыхнул дом. До прибытия огнеборцев жильцы самостоятельно покинули горящее жилище.

По предварительной версии, причиной пожара мог стать поджог, так как, по утверждению хозяйки, огонь начал распространяться с внешнего угла дома. Для проверки этой версии полицейские опросили погорельцев и выяснили, что у сына владельцев дома был конфликт с его бывшей женой. Женщина создала новую семью, пока он отбывал наказание за тяжкое преступление, и, по его утверждению, препятствовала общению с их совместным ребенком.

Для допроса в отдел полиции был доставлен новый муж братчанки, который сознался в содеянном. По словам мужчины, он совершил преступление спонтанно, однако позже раскаялся, предположив, что могли погибнуть невиновные люди.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за уничтожение чужого имущества путем поджога. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: