12 ДТП произошло в Братске и Братском районе в выходные, пострадали пять человек

15 мая 2023 г. 14:04 2390



12 ДТП произошло в Братске и Братском районе в выходные, пострадали пять человек. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу БДД ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Госавтоинспекция разбирается в ДТП, которое произошло в ночь с субботы на воскресенье в Центральном районе Братска. Предварительно установлено, что около 3:30 минут на 216 км автодороги «Вилюй» автомобиль «ВАЗ-21099», двигаясь со стороны города в сторону «Порожского кольца», допустил наезд на препятствие – дорожный знак организации дорожного движения и световую опору.

В результате аварии 35-летний водитель с множественными травмами госпитализирован в медучреждение города. 

Утром 14 мая произошло ДТП в Правобережном районе города Братска, в результате которого пострадали 4 человека, два из них несовершеннолетние.

Предварительно установлено, что около 8:40 минут на автодороге «Братское взморье» 19-летняя девушка за рулём Toyota Mark II, направляясь в сторону жилого района Гидростроитель, допустила съезд с дороги и врезалась в дерево. В результате ДТП водитель иномарки и её трое пассажиров, из них двое 17-летних подростков (парень и девушка), с серьезными травмами госпитализированы в медучреждение города.

В отношении девушки, находящийся за рулём автомобиля, вынесены определения о возбуждении дела об административных правонарушениях по нескольким статьям административного кодекса, в том числе за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления (часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ) и неиспользование ремней безопасности водителем и пассажирами (статье 12.6 КоАП РФ).

По факту аварий в настоящее время сотрудники полиции проводят проверки и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: