Напомним, первоначально публичные слушания об изменениях в Устав Братска, возвращающих выборы мэра населению города, должны были состояться 15 августа. Однако, как выяснилось за день до намеченной даты, в театрально-концертном центре «Братск-АРТ», - а именно там должно было пройти мероприятие, - вышла из строя система освещения, что и стало причиной отмены публичных слушаний. Место проведения слушаний тоже изменится. Теперь это большой думский зал.
Константин Климов, мэр Братска: Что касается проведения в думском зале, мы тоже на совете думы это обсуждали. И от депутатов были предложения, чтобы не зависеть в части технической от муниципальных учреждений, от таких форс-мажорных обстоятельств. И чтобы второй раз по любым форс-мажорным обстоятельствам не допустить переноса слушаний. Считаю, что в этом зале наименее возможны последствия, меньше всего рисков.
Ещё раз напомним, публичные слушания по изменениям в Устав, возвращающим прямые выборы мэра Братска, пройдут 12 сентября в большом думском зале городской администрации. Начало в 17:00.
Андрей Васильев, Сергей Мажитов