12-летний подросток из Иркутска погиб во время семейной поездки в Москву

13 декабря 2022 г. 10:23 5421



Трагедий завершилась предпраздничная поездка семьи из Иркутска в Москву – 12-летний подросток погиб из-за неисправного водонагревателя в арендованной посуточно квартире. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT.

По данным канала, мальчик надышался угарным газом, а после захлебнулся и утонул. Московскими следователями возбуждено уголовное дело.

По неподтверждённой официальными органами информации, семья из четырёх человек приехали в столицу просто погулять по городу, полюбоваться предпраздничным городом. Сняли «двушку" на Долгоруковской и целый день бродили по центру столицы. 

Уже перед сном, по словам отца, мальчик решил принять ванну. Его не было около 20 минут, когда мужчина решил проверить, как он там. Зашёл — а сын лежит в воде вниз головой. Отец схватил его и вынес на диван. Мальчик в тот момент ещё был жив: было слышно сердцебиение. Вызвали скорую. Медики пытались реанимировать пацана, но он скончался, - пишет SHOT. 

Как показало расследование, ребёнок сначала потерял сознание, надышавшись угарным газом, а потом наглотался воды. Газовый водонагреватель Bosch был установлен с нарушением. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: