12 ноября после капремонта откроется участок улицы Комсомольской в Братске

11 ноября 2021 г. 10:15 2218

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Завтра, 12 ноября, в 5 часов утра вновь откроется участок улицы Комсомольской от пересечения с улицей Гагарина до пересечения с ул. Курчатова. Автомобильное движение на перекрытом отрезке возобновится, и маршруты автобусов и троллейбусов вернутся к привычной схеме. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу администрации Братска.

Напомним, весной 2021 года начался капитальный ремонт 700-метрового участка улицы Комсомольской от перекрестка с улицей Обручева до 26 микрорайона. В июне фрагмент проезжей части у Центрального рынка был перекрыт для транспорта, и там развернули масштабные работы, включающие замену участка водовода и ливневой канализации, а также замену дорожной одежды, тротуаров, освещения, контактных линий троллейбусов и светофорных объектов. На время капремонта пришлось вернуть на улицу Металлургов троллейбусную электроинфраструктуру, изменив схему движения общественного транспорта. Отрезок улицы от Музыкального училища до рынка ремонтировали без приостановки движения, так как заменить его было нечем. 

Накануне вечером работники подрядной организации завершали нанесение разметки на дорожное полотно – к слову, она выполнена из полимерных светоотражающих материалов. 

Многие пешеходы уже заметили существенные изменения на отремонтированном участке – строители перенесли заездные карманы остановок на несколько десятков метров, теперь они расположены не у входа на рынок, а ближе к улице Гагарина. Вариант не слишком удобный, но, по-видимому, это требование безопасности движения. Пешеходный переход, оборудованный пандусом, тоже перенесли ближе к новым остановкам, но дорожные знаки и светофоры на нем еще не появились. Вдоль всего участка установлено ограждение, препятствующее любителям перебегать дорогу в неположенном месте. Самой большой экзотикой стали зеркала, установленные на выезде со двора общежитий, где в данный момент строится насосная станция.  

Несмотря на то, что движение открывается, работы на участке улицы пока не закончены, а потому водителей и пешеходов просят быть особенно внимательными в ближайшее время. 

Вскоре должны установить остановочные павильоны и недостающие дорожные знаки, а также убрать остатки грунта и навести окончательный лоск. Напомним, срок окончания работ по условиям контракта – 15 ноября. 

Напомним, капремонт улицы Комсомольской ведется второй год подряд на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводится капремонт улицы Комсомольская (на участке от ул. Гагарина до ул. Обручева). В этом году из федерального, областного и городского бюджетов на работы выделено 188 млн рублей.

Завершающий этап работ на отрезке улицы от перекрестка с улицей Подбельского до улицы Обручева планируют выполнить в 2022 году. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: